Шейный воротник для эффективного лечения остеохондроза в домашних условиях

Надувной воротник для лечения остеохондроза

Головокружения, мигрень, онемение кончиков пальцев, ограничение подвижности шеи — все эти симптомы могут являться признаками недостаточного кровоснабжения головного мозга и остеохондроза шейного отдела позвоночника. Но этот диагноз не приговор. Надувной ортопедический шейный воротник при остеохондрозе может стать действенным методом самопрофилактики.

Почему надувной воротник должен присутствовать в домашнем арсенале средств для здоровья шеи

Тракция (вытяжение) позвоночника традиционно используется в поликлиниках, больницах и санаториях для терапии неврологических проявлений остеохондроза. Ортопедический шейный воротник с системой плавного вытяжения позволит в домашних условиях повысить качество жизни и избавиться от большинства проявлений недуга. За счет того, что шейный воротник можно регулировать по высоте, осуществляется стойкий терапевтический эффект. Регулярное применение надувного воротника:

шейный воротник для вытяжения позвоночника

Ортопедическое приспособление состоит из трех последовательно соединенных пневмокамер. С помощью нагнетателя секции наполняются воздухом. За счет этого регулируется высота устройства. Во время процедуры межпозвоночное пространство увеличивается на 0,5-1 сантиметра. Как следствие уменьшается давление на нервы и кровеносные сосуды, устраняются болезненные ощущения в шейно-воротниковой зоне, восстанавливается объем движений шеи и головы.

• Реабилитационный период после травм.

Стоит помнить, что противопоказаниями к применению ортопедического устройства являются злокачественные и доброкачественные новообразования шейного отдела позвоночника, дерматологические заболевания, инфаркт миокарда, повышенная нестабильность шейных позвонков.

Методика применения шейного воротника при остеохондрозе

По отзывам и данным клинических испытаний при правильном применении надувного воротника для вытяжения шейного отдела позвоночника отрицательные моменты полностью отсутствовали. При использовании воротника при шейном остеохондрозе необходимо применять определенную последовательность действий.

• Следует принять удобное положение. Проводить процедуру можно сидя перед зеркалом или лежа;
  • Для фиксации воротника нужно надеть устройство на шею и закрепить липучками;
  • Потом необходимо нагнетать воздух в камеры при помощи латексной груши до ощущения легкого вытяжения. При этом в шее и плечевом поясе не должно ощущаться дискомфорта;
  • В конце сеанса следует открыть вентиль на груше и постепенно выпустить воздух из камеры;
  • После домашней процедуры нужно снять воротник и не совершать резких движений в течение 20-30 минут.

Проводить вытяжение шейного отдела позвоночника с помощью надувного воротника нужно два раза в день. Первая процедура в домашних условиях не должна продолжаться дольше 5 минут. На вторую неделю можно увеличить продолжительность процедуры до 10 минут и постепенно увеличивать время сеанса, дойдя до 25 минут на четвертую неделю. Кроме времени проведения процедуры нужно увеличивать и наполнение секций воздухом. Курс лечения составляет от 1 до 3 месяцев. За это время наблюдается стойкое улучшение. Когда использование воротника войдет в привычку, можно проводить лечебную процедуру, не отвлекаясь от своих занятий, в том числе во время работы за компьютером.

Регулярное ношение надувного лечебного воротника позволит избежать множества проблем вследствие большой нагрузки на шею и позвоночник из-за сидячего образа жизни. Это поможет организму справиться с опасным недугом и предотвратить возможные проблемы. Среди других видов ортопедических приспособлений для шеи надувной воротник — надежное и безопасное устройство. Приобрести надувной шейный воротник рекомендуют невропатологи и мануальные терапевты в качестве устройства для лечения шейного остеохондроза для домашнего применения, позволяющего уменьшить головные боли и неприятные ощущения в шее. Купить ортез можно онлайн, оплатив заказ наложенным платежом или наличными курьеру.

4.3571428571429 14 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.36 (Голосов: 14)