Надувной воротник для шеи – безопасное и комфортное лечение остеохондроза

Надувная воротник для шеи

Шейный остеохондроз на сегодняшний день является одним из наиболее распространенных заболеваний позвоночника, поражающий людей всех возрастов. Развитие такого дегенеративного процесса сопровождается интенсивными болями в шее, голове и мышцах спины, головокружениями, нарушением кровообращения, и как следствие кислородным голоданием мозга. Остановить проявления остеохондроза должен уметь каждый. И это легко сделать с помощью надувного воротника для шеи OSTIO. Он изготовлен из гипоаллергенного, особо прочного материала, обладающего высоким терапевтическим эффектом. На практике доказано, что такой воротник способен избавить человека от проблемы с шеей за короткий промежуток времени.

Кому стоит использовать подушку ОСТИО?

Надувной воротник для укрепления шейных мышц просто необходим людям, страдающим остеохондрозом. Он помогает вытягивать позвонки, благодаря чему расстояние между ними увеличивается на 1-2 мм в среднем за одну процедуру. Специалисты рекомендуют также использовать подушку ОСТИО тем, кто:

  • Много сидит за компьютером;
  • Ведет малоподвижный образ жизни;
  • Часто пользуется планшетами и смартфонами;
  • Каждый день находиться за рулем;
  • Страдает от онемения кистей и пальцев;
  • Мучается от боли в шее и плечевых мышцах;
  • Не может долго уснуть;
  • Терпит головную боль и головокружения.

Производитель уверяет, что правильное и частое применение надувного воротника позволяет навсегда забыть о болях, дискомфорте и других проявлениях остеохондроза. Как показывает практика, это ортопедическое приспособление уже после первого применения способствует повышению подвижности шейного отдела и улучшению качества жизни.

Как выглядит ортопедическая подушка против остеохондроза?

Надувная воротник для шеи

Подушка ОСТИО представляет собой вытягивающий ортопедический воротник для шеи, который оптимально подходит людям с остеохондрозом и другими проблемами с шейными позвонками. Он выпускается в виде трех незамкнутых колец, надувающихся обычным ручным насосом. Воротник идеально подходит, как для мужчин, так и для женщин, поскольку обладает стандартизированными размерами. Он оборудован «грушей», латексным шлангом, 2-мя липучками из нейлона, клапаном, сделанным из нержавеющей стали и роликовым воздушным вентилем.

В чем заключается польза от ортопедического надувного воротника для шеи?

Вытягивание шейных позвонков является одним из наиболее новых и эффективных способов лечения остеохондроза. Регулярное использование ортопедической подушки ОСТИО направлено на увеличение межпозвонкового расстояния и восстановление правильной анатомической формы позвоночника в области шеи. Ее польза заключается в:

  • Снятии нагрузки на шейный отдел;
  • Устранении усталости;
  • Избавлении от мигрени, спазмов и головокружения;
  • Улучшении чувствительности рук и пальцев;
  • Прекращении онемения и покалывания в конечностях;
  • Нормализации кровообращения головного мозга;
  • Укреплении шейных и плечевых мышц.

Терапевтическая польза от воротника для шеи видна практически сразу. Ведь после его использования у больного быстро налаживается подвижность позвонков, проходит болевой синдром и неприятные ощущения.

Принцип работы приспособления

Шейный воротник состоит из 3-х надувных камер, изготовленных из прочного ПВХ-материала и покрытых трехслойной бархатистой тканью. Воздух поступает в них с помощью ручного насоса. Это позволяет максимально точно отрегулировать высоту устройства для удобного ношения и правильного вытягивания позвонков. В среднем за полный курс такого лечения удается увеличить межпозвонковое пространство на 1 см. Благодаря этому снижается давление на нервные корешки и сосуды, исчезает болезненность в шейной и плечевой зоне, восстанавливается объем движений.

Преимущества устройства

Шейный воротник против остеохондроза оценили уже многие люди. Он действительно справляется со своей задачей. Среди основных преимуществ этого приспособления стоит выделить:

  • Высокое качество материала;
  • Возможность лечения на дому;
  • Удобство использования;
  • Устранение всех симптомов болезни;
  • Возможность применения в любом возрасте;
  • Минимум противопоказаний;
  • Рекомендации мануальных терапевтов, ортопедов и неврологов;
  • Выгодная стоимость.

Как пользоваться шейным воротником?

Производитель рекомендует использовать воротник для шеи при остеохондрозе в первую неделю двумя сеансами в день не более 5 минут каждый. При постепенном повышении нагрузки на шейный отдел желательно увеличить время проведения процедуры до 25-30 минут.

Использовать ортопедическое приспособление следует правильно. Согласно инструкции необходимо:

  1. Надеть надувной воротник ОСТИО на шею;
  2. Отрегулировать его размер с помощью передней липучки;
  3. Переместить клапан регулировки вверх для наполнения подушки воздухом;
  4. После надувания воротника до нужной высоты плотно закрыть вентиль на «груше»;
  5. После применения устройства отрыть вентиль, выпустить воздух, задвинуть регулирующий клапан вверх;
  6. Открыть липучки и снять воротник.

Важно! Во время проведения процедуры важно постараться полностью расслабить мышцы шеи и плеч. При использовании воротника дискомфорта быть не должно.

Перед непосредственным применением этого лечебного приспособления не стоит забывать о наличии противопоказаний. Категорически запрещено использовать надувной воротник при наличии онкологических процессов в шейном отделе позвоночника, кожных заболеваний, инфаркте миокарда и высокой подвижности позвонков.

Во всех остальных случаях регулярное ношение ортопедической подушки ОСТИО поможет устранить мышечный тонус, купировать боль и вернуть радость жизни. Это устройство идеально подходит для домашнего лечения. Купить его можно через официальный интернет-магазин по доступной цене с удобным способом доставки и оплаты.

3.0462962962963 108 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.05 (Голосов: 108)

Закажите подушку OSTIO сегодня и получите
Cкидку -53%

До конца акции осталось:

Старая цена

3 170 руб.

Новая цена1 490 руб.



Идет отправка данных   Идет отправка данных
Закажите подушку OSTIO

Хотите, мы перезвоним?

Расскажем Вам всё об этом товаре
и предложим наилучшие условия.
Звонок бесплатный!


Идет отправка данных Идет отправка данных

Оператор перезвонит Вам
через 5-10 минут